In memoriam

ARCIVESCOVI

S.E. Mons. Francesco Nicola 14.08.1920
S.E. Mons. Pasquale Berardi 23.07.1926
S.E. Mons. Dionisio Casaroli 24.02.1966
S.E. Mons. Lorenzo Gargiulo 11.05.1974
S.E. Mons. Luigi Maria Carli 14.04.1986
S.E. Mons. Vincenzo Maria Farano 17.01.2008
S.E. Mons. Pier Luigi Mazzoni 12.07.2012

PRESBITERI

don Gennaro Avellino – 02.12.2000
mons. Paolo Capobianco – 16.07.2006
mons. Raffaele Bergantino – 20.10.2006 (?)
don Oliviero Gionco – 21.11.2006
don Luigi Marchetta – 22.05.2008
don Salvatore Tagliamonte – 18.03.2010
mons. Giulio Peppe – 13.10.2010
don Giovanni Di Giorgio – 27.11.2010
don Antonio Monsurrò – 24.05.2012
don Gennaro Palmaccio – 21.02.2013
don Carmine Ciccolella – 10.03.2013
mons. Mario Mancini – 04.07.2013
mons. Marco Pimpinella – 13.11.2013
don Elio Persechino – 06.07.2015
mons. Ettore Santoro – 13.06.2017

DIACONI

Erasmo Montenora –
Mario Barbato –
Fulvio Tomao –
Celestino Maggese – 05.12.2009
Tancredi Irace – 07.03.2016
Enzo Nasta – 20.11.2016

Puoi segnalarci eventuali correzioni via mail all’indirizzo comunicazioni@arcidiocesigaeta.it.